- Geschmack: Mango & Erdbeere in Apfel
- Für Babys ab dem 6. Monat geeignet
- Geschmacksschonende Verarbeitung
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Zutat zum Brei. |
| Zubereitung | Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtepüree Zutaten: Äpfel* 75 %, Mangos* 20 %, Erdbeeren*+ 5 %.*Aus biologischer Erzeugung. +BIO-DIREKTPÜREE – was ist das genau? Ausgewählte BIO-Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt und von uns schonend püriert – für einen intensiven Fruchtgeschmack im Gläschen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 228 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 54 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.