- Ideal als Nachspeise oder Zutat zum Brei
- Eine besonders geschmacksschonende Verarbeitung
- In höchster Bio-Qualität
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Zutat zum Brei. |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtepüree Zutaten: Äpfel* 90 %, Blaubeeren* ** 10 %. *Aus biologischer Erzeugung. **BIO-DIREKTPÜREE – was ist das genau? Ausgewählte BIO-Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt und von uns schonend püriert – für einen intensiven Fruchtgeschmack im Gläschen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 208 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.