- Geschmacksrichtung: Pastinaken mit Kartoffeln
- Fein pürierter Babybrei
- Mit ausgewählten, milden Gemüsesorten
- Ideal für den Start mit der Beikost
- Ohne Zusatz von Salz
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | In den ersten Beikostwochen vor der Milchmahlzeit. Für eine komplette Mahlzeit ½ Glas HiPP Bio-Gemüse (190 g) mit ½ Glas HiPP Bio- Fleischzubereitung und 1 Teelöffel HiPP Bio-Rapsöl (2 g) mischen. Bei Bedarf auch mehr Gemüse. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Pastinaken mit Kartoffeln Zutaten: Pastinaken* 50 %, Kartoffeln* 25 %, Wasser, Rapsöl* 2,1 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 239 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| of which davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.