- Geschmacksrichtung: Gemüserisotto mit zarter Bio-Pute
- Vollwertige Mahlzeit ab dem 12. Monat
- Mit Alpha-Linolensäure (Omega 3-Fettsäure)
- Feine Stücke zum Kauenlernen
- Babygerechter Salzgehalt
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 12. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüserisotto mit zarter Bio-Pute, mit 23% Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten*, Putenfleisch* 8 %, Reis* 5 %, Brokkoli*, Fenchel*, Reismehl*, Rapsöl* 2 % Zwiebeln*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat). *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 277 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,1 g |
| of which davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.