- Knusprige Knabber-Ecken mit Gemüse
- Geeignet ab 3 Jahren
- Bunter Knabberspaß im Tortilla-Stil
- Schonend gebacken und nicht frittiert
- Perfekt für unterwegs und zwischendurch
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Wichtige Hinweise: -Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen essen lassen. -Auf eine gründliche Zahnpflege achten, besonders abends. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Aufbewahrungshinweis: Verschließe den Beutel bitte stets wieder gut und brauche ihn innerhalb von 2 Tagen auf. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens halbar bis: Siehe unten. |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffte Bio-Knabberecken aus Reis und Kartoffel mit Gemüsepulver für Kinder ab 3 Jahren Zutaten: Reismehl** (49 %), Kartoffel-flocken** (30 %), Maismehl**, Gemüse-pulver (in veränderlichen Gewichtsan-teilen, Rote Beete**, Karotte**, Spinat**) (5%), Kurkuma** **aus biologischer Erzeugung. Kann Spuren von Soja und Milch enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1595 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 376 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| of which davon Zucker | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiß | 9,6 g |
| Salz | 0,2 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.