- Fruchtige Erdbeerchips für Kinder
- Geeignet ab 3 Jahren
- Vielseitig als Topping oder purer Snack
- In einer praktischen Portionsgröße
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Fruchtstückchen knackig bleiben! Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Zubereitung | Verzehrfertig – Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gefriergetrocknete Bio-Erdbeerscheiben Zutaten: Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben* 100%. *aus biologischem Landbau
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1383 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 328 kcal |
| Fett | 3,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| of which davon Zucker | 51 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.