- Knuspriger Knabberspaß für kleine Feinschmecker
- In niedlichen Formen
- Schmeckt Groß und Klein
- Ideal für unterwegs und zuhause
- Für kleine Feinschmecker ab 3 Jahren
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig – Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Schweiz |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Weizen-Laugengebäck mit Süßkartoffelpulver Zutaten: WEIZENmehl* 89%, Süßkartoffelpulver* 11%, BUTTER*, Sonnenblumenöl*, Hefe*, Meersalz, Zitronensaftkonzentrat*, Brezellauge (Natriumhydroxid). *aus biologischem Landbau Kann Spuren von EI, SESAM und Nüssen enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1710 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 405 kcal |
| Fett | 7,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| of which davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 9,5 g |
| Salz | 1,5 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.