- Maisflips
- Perfekt für zwischendurch
- Glutenfreie Rezeptur
- Ohne Zuckerzusatz* und Zusatz von Aromen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Produkt grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtige dein Kind beim Knabbern und achte auf regelmäßige Zahnpflege. Empfohlen ab 3 Jahren. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: PL-EKO-05 |
| Verwendungshinweise | Bitte achte darauf, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. Angebrochene Packung (am besten mit einem Clip) verschließen und zügig aufbrauchen. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Erdnüsse und Erdnussderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und kühl lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Maisflips mit Kakao und Banane Zutaten: Bio-Maisgrieß 65% , Bio-Rapsöl, Bio-Bananenpulver 10,7%, fettarmer Bio-Kakao 2,4% . Kann MILCH und ERDNÜSSE enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1925 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 460 kcal |
| Fett | 22 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| of which davon Zucker | 5,5 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Eiweiß | 5,2 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.