- Menü Reis mit Karotten und Pute
- Fein püriert
- Ideal zum Start
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas oder benötigte Teilmenge im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Reis mit Karotten und Pute Zutaten: Wasser, Karotten* 35 %, Putenfleisch* 8 %, Kartoffeln*, Reismehl* 5 %, Zwiebeln*, Rapsöl*. *Aus biologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 245 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 58 kcal |
| Fett | 2,2 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| of which davon Zucker | 1,8 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 2,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.