- Fruchtiger Snack im Quetschbeutel
- Ab dem 6. Monat
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Kokosmilch Zutaten: Apfelpüree* 48,5%, Bananenpüree* 33%, Ananaspüree* 10,5%, Kokosmilch* (Kokosfruchtfleisch*, Wasser) 8%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 314 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 75 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| of which davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | < 0,01 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.