- Bio-Obstpüree im Quetschbeutel
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Beerig-fruchtiger Geschmack
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Ab 6 Monaten. |
| Zubereitung | Verzehrfertig – keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 68%, Erdbeerpüree* 21%, Blaubeerpüree* 6%, Himbeerpüree* 5%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. *aus biologischem Landbau
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 220 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 52 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.