- 100 % Bio-Fruchtpüree für Kinder am dem 6. Monat
- Mit Mango, Orange, Kokosmilch und Banane
- Aus kontrolliert- biologischem Anbau
- Gut portionierbar und praktisch für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Früchtepüree und Fruchtsaft mit Kokosmilch (7 %) Zutaten: pürierte Banane* (65%), Orangensaft* (18%), pürierte Mango* (10%), Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser) (7%), Zitronensaftkonzentrat* *aus ökologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 314 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| of which davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.