- Bio-Fruchtmus im Quetschbeutel
- Geeignet für Babys ab 6 Monaten
- Fruchtige Rezeptur
- Praktisch für unterwegs und zwischendurch
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Zubereitung | Zubereitung nicht erforderlich |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Italien |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Apfel-Mango-Püree mit Pfirsich / Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 66%, Mangopüree* 21%, Pfirsichpüree* 13%. *aus biologischem Landbau
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 240 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.