- Geschmacksrichtung: Erdbeere, Heidelbeere, Apfel & Vollkorn
- Früchtebrei im praktischen Quetschbeutel
- In Bio-Qualität
- Ideal für unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz*
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree und Fruchtsaft mit Getreide (4%) Zutaten: pürierter Apfel** (57%), pürierte Erdbeeren** (18%), Apfelsaft** (12%), pürierte Heidelbeeren** (9%), DINKELWEIZENvollkornmehl (2%), ROGGENvollkornmehl (2%) **aus ökologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 265 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 63 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 8,7 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.