- Quetschie Vorteilspack
- Für Kinder ab einem Jahr
- Für Groß und Klein
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- Perfekt als Nachspeise oder zwischendurch
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Genaue Produktbezeichnung: Granatapfel Acerola in Apfel Himbeere BIO Früchtezubereitung Mango Banane in Apfel mit Karotte BIO Frucht- und Gemüsepüree Rote Früchte in Apfel Birne mit Eisen BIO Früchtezubereitung mit Eisen Mirabelle in Apfel Pfirsich BIO Früchtezubereitung Granatapfel Acerola in Apfel Himbeere Zutaten: Äpfel* 88 %, Himbeeren* 7 %, Granatapfelsaft* 3,0 %, Aroniasaft* aus Aroniasaftkonzentrat, Acerola* 1,0 %. *Aus biologischer Erzeugung., Mango Banane in Apfel mit Karotte Zutaten: Äpfel* 60 %, Karotten* 20 %, Mangos* 11 %, Bananen* 8 %, Maracujas*. *Aus biologischer Erzeugung., Rote Früchte in Apfel Birne mit Eisen Zutaten: Äpfel* 63 %, Birnen* 25 %, rote Früchte* 10 % (Heidelbeeren*, schwarze Johannisbeeren*), Aroniasaft* aus Aroniasaftkonzentrat, Eisensulfat. *Aus biologischer Erzeugung., Mirabelle in Apfel Pfirsich Zutaten: Äpfel* 65 %, Mirabellen* 20 %, Pfirsiche* 15 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 212 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 50 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Eisen | 1,4 µg |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.