- Ohne Zucker-Zusatz
- 100% Bio-Früchte und Getreide
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Häufiges Umspülen der Zähne mit Püree kann schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb Püree unter Aufsicht, am besten vom Löffel, verzehren lassen. Beutel und Deckel dem Kind nicht zum Nuckeln und Spielen überlassen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Nachtisch oder Zutat zum Brei. Püree mit einem Plastiklöffel füttern. Wir empfehlen maximal 1-2 Quetschbeutel am Tag zu geben. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Getreide Zutaten: Wasser, Bananen* 27 %, Mangos* 13 %, Pfirsiche* 10 %, Zitronensaft*, HAFERVOLLKORNMEHL* 5 %, WEIZENVOLLKORNMEHL* 1,5 %, Reisstärke*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Kann SENF enthalten *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 270 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| of which davon Zucker | 7,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.