- nfangsnahrung mit hydrolysiertem Protein
- Von Geburt an geeignet
- Mit schonend aufgespaltenem Eiweiß
- Enthält nur Laktose
Anfangsmilch HA1 von Geburt an, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden wollen. Aptamil HA* 1 darf nicht verwendet werden, wenn eine Kuhmilcheiweißallergie besteht oder der Verdacht auf eine solche vorliegt. Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger und andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Aptamil HA 1 kann von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern gegeben werden und – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gefüttert werden. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Dosierung Zubereitung Standardauflösung: 14,2 g Pulver + 90 ml Wasser = 100 ml trinkfertige Nahrung. |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Rückseite |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsanfangsnahrung Zutaten: Laktose (aus MILCH), hydrolysiertes Molkeneiweiß (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Lecithine), Fructo-Oligosaccharide, FISCHÖL, Calciumorthophosphate, Kaliumorthophosphate, Magnesiumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Cholinchlorid, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Inositol, Taurin, Bifidobacterium breve M-16V, Kaliumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Calciumchlorid, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5'-monophosphat), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Kaliumiodid, Folat, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 285 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon davon Zucker | 7,2 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Biotin | 1,4 µg |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 62 g |
| Chlorid | 51 mg |
| Eisen | 0,55 µg |
| Fluorid | 0,005 mg |
| Kalium | 91 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 5,9 mg |
| Mangan | 0,004 mg |
| Niacin | 0,44 mg |
| Pantothensäure | 0,54 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Jod | 13 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 60 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,01 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,18 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,04 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,3 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3,5 µg (0 % **) |
| Selen | 2,9 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Carnitin | 1,8 mg |
| Cholin, gesamt | 24 mg |
| Folat, gesamt | 16 µg |
| Inositol | 7,7 mg |
| Natrium | 34 mg |
| Arachidonsäure | 0,017 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Laktose | 7 g |
| LCPs | 0,04 g |
| Nukleotid | 2,4 mg |
| Taurin | 5,5 mg |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,5 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.