Für noch mehr Abwechslung auf Babys Speiseplan: Milde Früchte und feines Getreide machen Hipp Frucht & Getreide Apfel-Banane mit Babykeks gut sättigend. Sie enthalten nur natürliche Süße aus Früchten und sind ohne Zuckerzusatz hergestellt. Nach dem 4. Monat.
Frucht & Getreide Apfel-Banane mit Babykeks ab dem 5.Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Glutenhaltig |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtebrei mit Keks Zutaten: Äpfel* 50 %, Bananen* 25 %, Wasser, Kekse* vermahlen 6 % (WEIZENMEHL*, MOLKENERZEUGNIS*, BUTTER*, WEIZENSTÄRKE*), Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Hinweise: kann EIER, SCHALENFRÜCHTE und SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 312 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.