Schinkennudeln mit Tomaten und Karotten von Hipp ist eine ausgewogene Mahlzeit mit ausgewählten Zutaten, die schonend dampfgegart wurden. Geeignet für Kinder ab dem 6. Monat. Ohne Zusatz von Salz, Aromen, Verdickungsmittel, Farb- und Konservierungsstoffen.
Menü Schinkennudeln mit Tomaten & Karotten ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Nudelgericht mit Schinken**, Tomaten und Karotten (**Hinter- und Vorderschinken ungepökelt) Zutaten: Tomaten* 33 %, Karotten* 30 %, Wasser, Hinter- und Vorderschinken* ungepökelt 8,6 %, Nudeln* vermahlen (HARTWEIZEN) 6 %, Zwiebeln*, Rapsöl* 0,9 %, Gewürz*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweise: kann EIER und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 7,1 g |
| davon davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.