- Fruchtpüree aus 100% Bio-Früchten
- Mit Vollkorn Hafer- und Weizenflocken
- Das Gläschen enthält nur natürliche Süße aus Früchten und ist ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker) hergestellt
- In HiPP Bio Qualität, ohne Aromen & Konservierungsstoffe
Frucht & Getreide Feiner Obst-Brei mit Vollkorn, ab dem 6.Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtebrei mit Getreide Zutaten: Früchte* 74% (Äpfel*, Mangos*, Bananen*, Pfirsiche*), Wasser, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 4%, Zitronensaft*, VOLLKORNHAFERFLOCKEN* vermahlen 1%, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 270 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 9,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.