- Eine besonders geschmacksschonende Verarbeitung verspricht fruchtigsten Geschmack
- Hipp Bio-Qualität & ganz ohne Zuckerzusatz – Zutaten enthalten von Natur aus Zucker
Frucht & Getreide Pflaume in Birne mit Vollkorn ab dem 6.Monat, 160 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenhaltig. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Getreide Zutaten: Birnen* 45 %, Pflaumen* ** 30 %, Wasser, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 4 %, HAFERVOLLKORNMEHL* 1,0 %, Zitronensaft*, Karottensaftkonzentrat*. *Aus biologischer Erzeugung. **BIO-DIREKTPÜREE – was ist das genau? Ausgewählte BIO-Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt und von uns schonend püriert – für einen intensiven Fruchtgeschmack im Gläschen. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 262 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 62 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 7,6 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.