Hipp Mini-Pasta mit Alaska-Seelachsfilet und Buttergemüse ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit und enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3- Fettsäuren versorgt. Das Menü ist feinstückig püriert – für den sanften Übergagng zu stückigerer Kost. Ab 6. Monat.
Menü Mini-Pasta mit Alaska-Seelachsfilet & Buttergemüse ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Mini-Pasta mit Alaska-Seelachsfilet und Buttergemüse, mit 33 % Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten*, ALASKA-SEELACHS 10,5 %, entrahmte MILCH*, Brokkoli*, Tomaten*, Nudeln* (HARTWEIZEN) 4 %, Reisstärke*, Zwiebeln*, Rapsöl* 1,6 %, BUTTER* 1,0 %, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürz*. Hinweis: Kann EIER und SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. 84 % der landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 7,1 g |
| davon davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 0,1 g |
| Natrium | 0,04 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.