- Baby-Müesli mit erlesenen, milden Früchten, feinkörnigem Vollwertgetreide und cremigem Joghurt
- Gläschen enhält babygerechten Joghurt mit Calcium
- Ideale Mischung für einen gesunden Start in den Tag und als Zwischenmahlzeit
- Ohne Zusatz von Zucker – Zutaten enthalten von Natur aus Zucker – und ohne süßende Fruchtsaftkonzentrate
Frucht & Joghurt Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müsli, ab dem 10.Monat, 160 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HU-ÖKO-01 |
| Verwendungshinweise | Als Frühstück oder Zwischenmahlzeit. Speichelkontakt kann das Produkt verflüssigen. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von einem Tag aufbrauchen. Ungeöffnet ohne Kühlung haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Blaubeere in Apfel-Joghurt-Müesli, wärmebehandelt Zutaten: JOGHURT* 33 %, Früchte* 33 % (Äpfel* 25 %, Heidelbeeren* 8 %)Wasser, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 3 %, Reisstärke*, HAFERVOLLKORNMEHL* 1,0 %, Maisstärke*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamin B1. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann Spuren von SENF enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 259 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 61 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,12 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.