- Bio-Fruchtriegel mit Banane, Traube & Aronia
- Praktisch verpackt im 4er-Pack
- Ideal für die Brotdose oder unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
Fruchtriegel mit Getreide Rote Traube, Banane & Aronia ab 3 Jahren, (4×23 g), 92 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreide-Riegel mit rote Traube, Banane und Aronia Zutaten: DINKEL°flocken* 22%, Apfelsaftkonzentrat*, VollkornHAFERmehl* 14 %, getrocknete Birne*, Sonnenblumenöl*, Rote Traube-Saftkonzentrat* 6%, getrocknete Banane* 6%, VollkornHAFERflocken* 5%, Aroniasaftkonzentrat* 4%, Oblaten* (Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*). * aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Kann Spuren von MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1611 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 383 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 6,4 g |
| Eiweiß | 6,4 g |
| Salz | 0,03 g |
| Natrium | 0,01 mg |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.