- Bio-Riegel
- Bunte Oblate in Tieroptik
- Ideal für unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Fruchtriegel Joghurt-Kirsch in Banane, ab 1 Jahr, 23 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte Getreide Riegel Joghurt-Kirsch Zutaten: Bananenflocken* 29 %, VOLLKORNWEIZENMEHL*, Apfelsaftkonzentrat* 14 %, VOLLKORNHAFERMEHL* 13 %, Traubensaftkonzentrat*, Sauerkirschsaftkonzentrat* 5 %, Sonnenblumenöl*, MAGERMILCHJOGHURTPULVER* 3% (CH: MAGERJOGHURTPULVER*) WEIZENMEHL*, Aroniasaftkonzentrat*, Kartoffelstärke*, Karottensaftkonzentrat*. *Aus biologischer Erzeugung. Kann SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1517 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 359 kcal |
| Fett | 6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.