- Besonders intensiv-fruchtiger Geschmack
- Höchste Bio-Qualität
- Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt
Früchte Premium Pflaume in Birne ab 5. Monat, 160 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Zutat zum Brei. |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung Zutaten: Birnen* 69%, Pflaumen*+ 30%, Karottensaftkonzentrat*. *Aus biologischer Erzeugung. +BIO-DIREKTPÜREE – was ist das genau? Ausgewählte BIO-Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt und von uns schonend püriert – für einen intensiven Fruchtgeschmack im Gläschen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 243 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 58 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 9,8 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.