- Doppelkekse mit feiner Haselnuss-Kakao-Creme
- Geeignet ab 3 Jahren
- Mit niedlichen Dschungeltier-Motiven
- Knusprig-cremiges Geschmackserlebnis
- Gesüßt mit Agave und Traube
Kinderkekse Doppel Kekse mit Haselnuss Kakao Creme ab 3 Jahren, 95 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Haselnuss und Haselnusserzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Doppelkeks mit 24 % Haselnuss-Kakao-Creme Zutaten: WEIZENmehl* 49 %, Traubensaftkonzentrat* 18 %, Rapsöl*, MagerMILCHpulver*, Agavendicksaftpulver* 6,1 %, Palmöl*¹, HASELNUSSpaste* 3,6 %, stark entöltes Kakaopulver* 2,0 %, Meersalz, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Emulgator: Sonnenblumenlecithin* *aus biologischer Landwirtschaft ¹RSPO-zertifiziert Kann Spuren von Eiern und anderen Schalenfrüchten enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2020 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 481 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 2,8 g |
| Eiweiß | 9,8 g |
| Salz | 0,51 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.