- Fünf einzigartige Keksformen
Babykekse Wundertraum-Kekse mit Dinkel, Apfel & Heidelbeere, ab 8 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Sellerie und Selleriederivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Dinkel, Apfel, Heidelbeere und Rote Bete Zutaten: DINKELWEIZENmehl* (26%), WEIZENmehl* (26%), Apfelsaftkonzentrat* (20%), WEIZENstärke* (15%), Sonnenblumenöl*, Heidelbeerpüree* (4,5%), MagerMILCHpulver*, BUTTER* (2%), getrocknete Rote Bete* (0,5%), Konzentrat* (Karotte, schwarze Johannisbeere), Backtriebmittel (Natriumcarbonat), Vitamin B₁. *aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Soja, Sellerie und Senf enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1787 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 424 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 2,8 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0,3 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,8 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,12 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.