- Milchgetränk für Kleinkinder
- Ab 1 Jahr geeignet
- Altersgerecht rezeptiert
- Mit den Vitaminen A, C und D
- Enthält pflanzliche Öle ohne Palmöl
Kindermilch Pronutra ab 1 Jahr, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise Aptamil® Kindermilch 1+ ist für Kinder ab 1 Jahr geeignet und zum Trinken aus der Tasse oder dem Becher bestimmt. Bitte achten Sie auf eine gründliche Zahnpflege, besonders vor dem Schlafengehen. Bitte achten Sie zudem auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
|---|---|
| Verwendungshinweise | Tipps: ✓ Aptamil® Kindermilch 1+ gibt es auch trinkfertig – im praktischen 1L-Format. ✓ Indem Ihr Kind die Kindermilch aus einem Becher oder einer Tasse trinkt, fördern Sie zusätzlich seine motorischen Fähigkeiten. ✓ Aptamil® Kindermilch kann warm oder kalt und 2x am Tag als Ergänzung zu jeder Mahlzeit oder zwischendurch getrunken werden. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | DOSIERUNG UND ANWENDUNG Trinkfertige Kindermilch (ml) 130 ZUBEREITUNG Beachten Sie bei der Zubereitung und Lagerung von Aptamil® Kindermilch 1+ genau die Gebrauchsanweisung. Bereiten Sie diese stets frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Aptamil® Kindermilch 1+ kann warm oder kalt zubereitet werden. Erwärmen Sie Aptamil® Kindermilch 1+ nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). 1 Bei Bedarf frisches Trinkwasser abkochen und auf ca. 40°C abkühlen lassen. Benötigte Wassermenge in eine Tasse oder einen Becher geben. 2 Für eine genaue Dosierung des Pulvers den beiliegenden Messlöffel am Abstreifer abstreifen. 3 Erforderliche Menge Pulver mit dem beiliegenden Messlöffel in die Tasse oder den Becher geben. Den Messlöffel im Löffelhalter verstauen. Umrühren (z.B. mit einem Schneebesen) und auf Trinktemperatur (ca. 37°C) überprüfen. |
| Zusatzstoffe | Enthält Antioxidationsmittel |
| Aufbewahrungshinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Rückseite |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Kindermilch Zutaten: Laktose (aus MILCH), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), Magermilch (14%), Sonnenblumenöl (11%), Rapsöl (7%), Calciumorthophosphate, Fructo-Oligosaccharide, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Vitamin C, Emulgator (Lecithine), Eisensulfat, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Vitamin A, Vitamin B2, Kaliumiodid, Vitamin D, Vitamin B12 Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 273 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| davon davon Zucker | 8,2 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,04 g |
| Calcium | 130 g |
| Eisen | 1,4 µg |
| Jod | 16 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 74 µg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,25 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 15 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 2,4 µg (0 % **) |
| Alpha-Linolensäure | 0,09 g |
| Fructooligosaccharide | 0,16 g |
| Laktose | 7,8 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 1,4 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.