- Knusper Snack in Pizza-Form
- Mit würzig-herzhaftem Geschmack nach Pizza
- In bewährter Bio-Qualität
- Idealer Snack für zwischendurch
- Entwickelt mit dem coolen rappenden Nashorn DIKKA
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Mais und Maisderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nutri-Score |
A
|
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffter Bio-Mais mit Tomate Kräutern Zutaten: Maisgrieß* 65%, Sonnenblumenöl*, Tomatenpulver* 10%, Karottenpulver*, gemahlene Kräuter* 1%, (Basilikum*, Rosmarin*, Thymian*, Oregano*), Knoblauchpulver*, Zwiebelpulver*, Meersalz. *aus biologischem Landbau Vegan. Kann Spuren von GLUTEN, SOJA und MILCH enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1756 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 419 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 7,8 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 0,4 g |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.