- Fruchtige Mangochips für Kinder
- Geeignet ab 3 Jahren
- Vielseitig als Topping oder purer Snack
- In einer praktischen Portionsgröße
- Gefriergetrocknet
Kindersnack Fruchtchips Mango ab 3 Jahren, 14 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Fruchtstückchen knackig bleiben! Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Mango und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gefriergetrocknete Bio-Mangostücke Zutaten: Gefriergetrocknete Mangostücke* 100%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1737 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 411 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon davon Zucker | 81 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 3,9 g |
| Salz | 0,08 g |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.