Früh-Karotten mit Kartoffeln und Wildlachs von Hipp ist eine ausgewogene Mahlzeit mit ausgewählten Zutaten, die schonend dampfgegart wurden. Geeignet für Kinder nach dem 4. Monat. Ohne Zusatz von Salz, Aromen, Verdickungsmittel, Farb- und Konservierungsstoffen.
Menü Früh-Karotten mit Kartoffeln & Wildlachs ab dem 5. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Früh-Karotten mit Kartoffeln und Wildlachs Zutaten: Karotten* 45 %, Wasser, Kartoffeln* 20 %, WILDLACHS 8,0 %, Rapsöl* 2,1 %, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung. 90% der landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 262 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 63 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon davon Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 2,3 g |
| Salz | 0,08 g |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.