- Geschmacksrichtung: Buttergemüse mit Süßkartoffelpüree & Bio-Hühnchen
- Vollwertige Mahlzeit ab dem 12. Monat
- Mit Alpha-Linolensäure (Omega 3-Fettsäure)
- Feine Stücke zum Kauenlernen
- Babygerechter Salzgehalt
Menü Buttergemüse mit Süßkartoffelpüree & Hühnchen ab dem 12. Monat, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 12. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Buttergemüse mit Süßkartoffelpüree und Bio-Hühnchen, mit 38% Gemüse Zutaten: Wasser, Kartoffeln*, Karotten*, Hühnerfleisch* 8,4 %, Süßkartoffeln* 6 %, Reismehl*, Zwiebeln*, BUTTER 1 %, Rapsöl* 0,9 %, Gewürze*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat). *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 293 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| davon davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.