- Geschmacksrichtung: Gemüse-Risotto
- Vollwertige Mahlzeit ab dem 5. Monat
- Mit Alpha-Linolensäure (Omega 3-Fettsäure)
- Ohne Zusatz von Salz
- Biologisch angebautes Gemüse
Menü Gemüse-Risotto, nach dem 4.Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | In den ersten Beikostwochen vor der Milchmahlzeit. Für eine komplette Mahlzeit ½ Glas HiPP Bio-Gemüse (190 g) mit ½ Glas HiPP Bio- Fleischzubereitung und 1 Teelöffel HiPP Bio-Rapsöl (2 g) mischen. Bei Bedarf auch mehr Gemüse. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse-Risotto, mit 59% Gemüse Zutaten: Karotten* 30 %, entrahmte MILCH*, Tomaten* 17 %, Kartoffeln*, Reismehl* 6 %, SAHNE*, BUTTER*, Zwiebeln*, entrahmtes MILCHPULVER*, Rapsöl* 0,9 %. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 368 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 88 kcal |
| Fett | 3,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,1 g |
| Natrium | 0,04 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.