- Menü mit Gemüserisotto und zarter Pute
- Mit feinen Stückchen für Kauübungen
- Verfeinert mit Rapsöl
- Ohne Zusatz von Salz
Menü Gemüserisotto mit zarter Pute ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüserisotto mit Pute, mit 23 % Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten* 14 %, Putenfleisch* 8 %, Reis* 5 %, Brokkoli* 4 %, Fenchel* 4 %, Reisstärke*, Rapsöl* 2,0 %, Zwiebeln*, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 276 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.