- Pasta Bambini Gemüse Lasagne
- Ab 10 Monaten
- Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen und Entdecken
Menü Pasta Bambini Gemüse Lasagne ab dem 10. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse-Lasagne mit 44% Gemüse Zutaten: Tomaten*, Wasser, entrahmte MILCH*, Karotten*, Lasagnenudeln* (HARTWEIZEN) 6 %, SELLERIE*, WEIZENMEHL*, SAHNE*, Zwiebeln*, Rapsöl* 1,9 %, geriebener HARTKÄSE* 0,5 %, Gewürze*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann EIER und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 299 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| davon davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.