- Menü mit Rigatoni Napoli für Babys ab 8 Monaten
- Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen
- Mild-natürlicher Geschmack
- Ohne Salz
Menü Pasta Bambini Rigatoni Napoli ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Nudeln mit Gemüsesoße, mit 46 % Gemüse Zutaten: MAGERMILCH* 32 %, Tomaten* 22 %, Karotten* 10 %, Zucchini* 9 %, Wasser, Nudeln* (HARTWEIZEN) 6 %, SELLERIE*, Rapsöl* 2,8 %, Zwiebeln*, Reisstärke*, WEIZENMEHL*, geriebener HARTKÄSE* 0,8 %, Gewürze*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann EIER und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 336 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 80 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon davon Zucker | 2,9 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,08 g |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.