- Komplettmahlzeit ab dem 8. Monat
- Milder, natürlicher Geschmack
- Feinstückige Konsistenz
- Zutaten in streng kontrollierter Bio-Qualität
Menü Risotto mit Spinat und Käse, ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas oder benötigte Teilmenge im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse und Reis mit Spinat und Käse Zutaten: Wasser, MAGERMILCH*, Karotten* 14 %, Spinat* 10 %, Pastinaken* 6 %, Reis* 5 %, CHEDDAR-KÄSE* 3,0 %, Zwiebeln*, Reisstärke*, Reismehl*, BUTTER*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Rapsöl*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze* (Liebstöckel*, Pfeffer*, Ingwer*). *Aus biologischer Landwirtschaft. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 286 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 2,2 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon davon Zucker | 2,3 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.