- Bio-Fruchtmus im Quetschbeutel
- Geeignet für Babys ab 6 Monaten
- Fruchtige Rezeptur
- Praktisch für unterwegs und zwischendurch
Quetschie Apfel, Blaubeere, Johannisbeere & Brombeere ab 6 Monaten (6×100 g), 600 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Zubereitung | Zubereitung nicht erforderlich |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Italien |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 80%, Blaubeerpüree* 10%, Schwarze Johannisbeere-Püree* 5%, Brombeerpüree* 5%. *aus biologischem Landbau
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 226 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 54 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.