- Hafer- und Quinoabrei mit Früchten
- Für Babys ab 6 Monaten
- Mit Banane, Erdbeere
- Ideal für unterwegs
Quetschie Banane, Erdbeere mit Hafer & Quinoa ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Wichtig: Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Banane und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Bananen-Erdbeerpüree mit Hafer Quinoa Zutaten: Bananenpüree* 46%, Erdbeerpüree* 29%, HAFERbrei 23% (Wasser, VollkornHAFERflocken* 3%), Quinoamehl* 2%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 315 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon davon Zucker | 9 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.