- Quetschbeutel mit Apfel, Erdbeer, Himbeere und Grieß
- Ab dem 6. Monat geeignet
- Bio-Qualität
- Mit praktischem Drehverschluss
- Ideal auf Abenteuerreisen
Quetschie Apfel, Erdbeere, Himbeere mit Grieß, ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Getreide Zutaten: Apfelpüree* 51%, Getreidebrei 31% (Wasser, WEIZENgrieß* 4%, HAFERvollkornmehl* 2%), Erdbeerpüree* 14%, Himbeerpüree* 4%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 214 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 50 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 6 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | < 0,01 g |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.