- Quetschie-Joghurt
- Ab dem 10. Monat geeignet
- Bio-Qualität
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Quetschie Joghurt, Banane, Erdbeere, Apfel & Himbeere, ab 10 Monate, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Wichtig: Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Joghurt Hafer Zutaten: JOGHURT* (pasteurisiert) 32%, Bananenpüree* 30%, Erdbeerpüree* 20%, Apfelpüree* 12%, Himbeerpüree* 3%, VollkornHAFERflocken* 3%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 308 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 73 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1,6 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 0,03 g |
| Natrium | 0,01 mg |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.