- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
- Gut portionierbar & praktisch für unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
Quetschie Guave Papaya Mango Banane ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Im Wasserbad: das Wasser im Topf aufkochen, von der Kochplatte nehmen und den geschlossenen Beutel 3-4 Minuten in das heiße Wasser legen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree Zutaten: pürierte Banane** (73%), pürierte Guave** (9%), pürierte Papaya** (9%), pürierte Mango** (9%), Zitronensaftkonzentrat** **aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 338 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 80 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.