- 100% Bio-Fruchtpüree
- ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- ideal als Nachspeise oder fruchtiger Snack für zwischendurch
- ab 1 Jahr für Klein und Groß
Quetschie Waldbeeren in Apfel Pfirsich ab 1 Jahr, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Für Kinder ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Zutaten: Äpfel* 75 %, Pfirsiche* 16 %, Heidelbeeren* 6 %, Himbeeren* 3 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 206 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.