- Leckeres Fruchtpüree
- Ideal zum Mitnehmen
- Zu 100% aus milden Früchten
- Von Natur aus glutenfrei
Quetschie Banane in Apfel nach dem 5. Monat (4×90 g), 360 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Hinweis: Von Natur aus glutenfrei. |
| Warnhinweise | Hinweis: Von Natur aus glutenfrei. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Früchtepüree
Zutaten: Äpfel 85 %, Bananen 15 %
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 237 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 56 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.