- Mit Bio-Rapsöl – wertvoll in der Babyernährung
- Ohne Farbstoffe, ohne Verdickungsmittel
- Für noch mehr Abwechslung auf Babys Speiseplan
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ab dem 5. Monat ergibt ein Glas HiPP-Bio-Fleischzubereitung mit Gemüse zusammen mit einem ½ Glas HiPP Bio-Gemüse (190 g) und 1 Teelöffel HiPP Bio-Rapsöl (2 g) eine komplette Mittagsmahlzeit. Bei Bedarf auch mehr Gemüse möglich. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
| Description | Genaue Produktbezeichnung: BIO Kalbfleisch-Zubereitung mit 27% Gemüse Zutaten: Wasser, Kalbfleisch* 20,0 %, Kartoffeln*, Pastinaken*, Stärke*, Reismehl*, Zwiebeln*, Rapsöl* 1,0 %. *Aus biologischer Erzeugung. |
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 300 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 72 kcal |
| Fett | 2,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| of which davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 4,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.