- Knuspersnack für Babys ab dem 8. Monat
- Mit Reis-, Mais- und Buchweizenmehl
- In Bio-Qualität
- Fruchtig-gemüsiger Geschmack
- Ideal für kleine Zähnchen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreideschnitten mit Bio-Bananenpulver Bio-Kürbispulver Zutaten: Reismehl*, Maismehl*, Buchweizenmehl*, Bananenpulver* 6%, fettarmes MILCHpulver*, Kürbispulver* 0,5%, Vitamin B1. * = aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1528 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 360 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| of which davon Zucker | 4,4 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 8,7 g |
| Salz | 0,06 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 1,9 mg (0 % **) |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.