- Crunchy Sticks
- Ab 4 Jahren geeignet
- Cremefüllung mit Haselnuss Kakao und Kokos
- Außen knusprig innen cremig
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Direkt aus dem Beutel verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreidestangen mit Cremefüllung Zutaten: Getreidehülle* 50%, (Reismehl* 25%, Maismehl* 14%, Agaveninulin*, Quinoamehl* 3%, fettarmes Kakaopulver* 3%), Cremefüllung* 50% (Agaveninulin*, Reissirup* 10%, Sonnenblumenöl*, Dattelpulver* 7%, HASELNUSSpaste* 5%, fettarmes Kakaopulver* 4%, Kokosmilchpulver* 3%, Ackerbohnenprotein-Isolat*, Kakaobutter* 0,5%, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*). *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, SOJA und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Glutenfrei und vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1718 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 411 kcal |
| Fett | 15 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| of which davon Zucker | 9,7 g |
| Ballaststoffe | 19 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,09 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.