Hipp Reine Früh-Karotten enthalten nur Karotten und Wasser. Das Produkt ist ohne Zusatz von Konservierungsstoffen und Farbstoffen. Die Zutaten sind schonend dampfgegart.
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
Hipp Reine Früh-Karotten enthalten nur Karotten und Wasser. Das Produkt ist ohne Zusatz von Konservierungsstoffen und Farbstoffen. Die Zutaten sind schonend dampfgegart.
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CZ-Bio-001 |
| Verwendungshinweise | Zum Beikoststart. Mit wenigen Löffelchen vor der Milchmahlzeit beginnen, Menge allmählich steigern. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Reine Karotten Zutaten: Karotten* 90%, Wasser. *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 126 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 30 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| of which davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,1 g |
| Natrium | 0,04 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.