Hipp Spaghetti Bolognese ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit und enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3-Fettsäuren versorgt. Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen. Ab 8. Monat.
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
Hipp Spaghetti Bolognese ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit und enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3-Fettsäuren versorgt. Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen. Ab 8. Monat.
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spaghetti Bolognese Zutaten: Tomaten* 34 %, Wasser, Karotten*, SELLERIE*, Rindfleisch* 5,0 %, Spaghetti* (HARTWEIZEN) 5 %, WEIZENMEHL*, Rapsöl* 2,1 %, Zwiebeln*, Gewürz*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann Spuren von EI enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 297 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| of which davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.